Categoria: Corso Adulti
mercoledì 13 settembre 2017
CORSO ADULTI 2017/ 2018
themes/tennisclub70.it/uploads/mkNews/attachments/125_corso.png
 Orari e Gruppi 
 

In base alle nuove normative vigenti , chi pratica attivita' sportive  non agonistiche , in strutture regolarmente affiliate alle varie federazioni , e' obbligato  fornire un certificato medico non agonistico. Per tanto chiediamo a tutti i partecipanti al corso adulti di presentarci quanto prima tale certificato. Per utleriori informazioni si prega cortesemente di contattare la segreteria . Contatti : Paola Serra 348 7468813 o Filippo Manca , responsabile corso adulti. 

 
 
Corso Adulti
 
Ci teniamo a precisare che le lezioni perse per mal tempo saranno recuperate mentre le lezioni perse per motivi personali non potranno essere recuperate.
Il costo del corso prevede un' iscrizione di 30 euro ( non dovuta ai soci del Tennis Club 70 )  e di : 
quote
45€ mensili per  una seduta da 60 minuti a settimana 
60€ mensili per due sedute da 60 minuti a settimana
10€ mensili per una seduta da 60 minuti di motoria a settimana
70€ mensili per due sedute da 60 di tennis rapporto 1a 2
55 € mensili per una seduta da 60 di tennis rapporto 1 a 2
 
 
 
 
 
 
 
EVENTUALE ORA DI MOTORIA DA CONCORDARE CON LA RESPONSABILE FRANCESCA FOIS.
 
Vi chiediamo cortesemente di regolarizzare la vostra situzione presso i maestri di riferimento. 
Grazie per la vostra collaborazione 
Cordiali Saluti
 
 
ORARI E GRUPPI 
 
 
 
Lunedi martedi mercoledì giovedì venerdì sabato
 
Sa rodia Ore 10.15 -11.15
(Poddi)
  Sa rodia ore 9 -10  (Poddi)  
Sa rodia ore 10.15-11.15
(Lampis-Poddi)  
Sa rodia ore 09-10
( Prenza) 
  Silvia Sanna     Silvia Sanna Alberto Sanna 
  Marta Mattu    Mauro Selis Marta Mattu   Filippo Espis
  Poddi Paola   Antonello Sechi  Poddi Paola ( Ninni Camarota )
 
Pisano Roberta     Pisano Roberta  (Luca Boasso)
          (Davide Pani )
         
 
 
Sa rodia Ore 9.15 -10.15
(Poddi) 
   
Sa rodia Ore 9.15 -10.15
(Poddi)
Sa rodia ore 10-11
( Prenza)  
 
Lai Angela 
       Lai Angela Deligia Francesca
  Mugheddu Francesca        Mugheddu Francesca Maria Carla Uras 
  Salis Domitilla    
 
 Salis Domitilla
 Simona Pittau   
  Rana Giovanni      Rana Giovanni  Daniela Mastino 
           
   Sa Rodia Ore 14-15  (Manca)   Sa Rodia Ore 14-15  (Manca)    Sa Rodia Ore 14-15  (Manca)   Sa Rodia Ore 14-15  (Manca)    
  Titty Cadoni   Isa Diana Titty Cadoni  Isa Diana    
   Daniela Murgia    Zanda Tonina    Daniela Murgia    Zanda Tonina      
   Lisa Ardu     Lisa Ardu     
  Luisella Piredda    Luisella Piredda     
  Torre ore 18.15 -19.15  (Lampis)   Sa Rodia Ore 15-16 (Filippo)  Torre ore 18.15 -19.15 (Lampis)    
Torre Grande ore 9-10
( Filippo )
 
  Pittau Simona    Schintu Maria Grazia Luisa Lai   
Muroni Sandro
  Lai Luisa    Casula Cinzia Muscas Francesco     Giglio Lorenzo
  Perria Angelo   Pinna Fabio 
 
Muscas Roberta 
  Spanu Fabio   Maria Carla Uras   Muscas Francesco 
 
 Torre ore  19.15 -20.15  (Lampis) 
 
            Torre ore 19.15 -20.15  (Lampis)   
Torre Grande ore 9- 10
( manca)
  Deligia SIlvana    Deligia SIlvana       Sias Emanuele   
  Fodde Monica    Fodde Monica     Aron Murgia
  Notarangelo Lucia     Notarangelo Lucia    Marras Stefano
  Solinas Alessandra    Solinas Alessandra     Sandro Banchero 
           
     
 
Sa Rodia Ore 19-20 (Filippo)
 
   
      Leoni Silvia    
      Perria Angelo    
      Spanu Fabio    
           
Sa Rodia Ore 20.30-21.30
( Filippo )  
 
Sa Rodia Ore 19-20 (Filippo)
Sa Rodia Ore 20.30-21.30
( Filippo )   
Sa Rodia Ore 19-20 (Manca)   
Torre Grande ore 10-11
( Filippo ) 
   Muroni Sandro Mastino Daniela  Serra Marco    
Mele  Alessandra
 Valentina Cossa Giglio Lorenzo Caddeo Laura  Pisano Luca      Falchi Cristina  
Carboni Bruno  Carta Stefano Muscas Roberta    Carta Stefano   
Pedron Annalisa  
 Sanna Massimo    ( Schintu Isa) 
Sanna Massimo 
 
( Sarais Manuela ) 
 
 
 
 
 
 
 
Sa Rodia Ore 20-21
( Filippo ) 
 
Sa Rodia Ore 20.30 - 21.30 (Manca)
 Sa Rodia Ore 20-21
( Filippo ) 
   
 
 Manca Valentina
Bruno Carboni
Manca Valentina 
 
 
   Daga Tiziana Ludovic Varo  Daga Tiziana   
  
 
Pala Alessandra
 Valentina Cossa 
Pala Alessandra 
   
 
Silvia Leoni 
 
 Laura Caddeo    
 
 
Motoria 19.00 - 20 .00
Torre ore  20.15 - 21.15 (Manca)  
 
 
Sa Rodia Ore 20-21 (Manca)   
 
 
 
  Serra Marco    Sias Emanuele      
  Espis Filippo    Aron Murgia     
   Pisano Luca    Marras Stefano    
   ( Luca Boasso)    Banchero Sandro    
    ( Davide Pani )    
 
 
   
  ( Tore Pontis)         
  ( Alberto Sanna )        
         
 
 

 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Tennis club 70 Oristano